Headerbild
 
Kontakt > Ansprechpartner > Neu-Ulm

Niederlassungsleitung

Thomas Bauhofer

Fon 0731/7048-770

t.bauhofer@carlgoetz.de

Stellvertretender Niederlassungsleiter

Gerhard Kröner

Fon 0731/7048-305

Fax 0731/7048-339

g.kroener@carlgoetz.de

Telefonzentrale

Susan Demmler

Fon 0731/7048-100

s.demmler@carlgoetz.de

Ausstellung

Benjamin Rebstock

Fon 0731/7048-120

Fax 0731/7048-140

b.rebstock@carlgoetz.de

Steven Stammel

Fon 0731/7048-130

Fax 0731/7048-140

s.stammel@carlgoetz.de

Kundenbetreuung und Verkauf

Amin Ben Slima

Fon 0731/7048-715

Fax 0731/7048-719

a.benslima@carlgoetz.de

Michael Starke (Leitung)

Fon 0731/7048-717

Fax 0731/7048-719

m.starke@carlgoetz.de

Nicole Stöbling

Fon 0731/7048-716

Fax 0731/7048-719

n.stoebling@carlgoetz.de

Saskia Lehner

Fon 0731/7048-712

s.lehner@carlgoetz.de

Holzwerkstoffe

Janine Amann

Fon 0731/7048-540

Fax 0731/7048-559

j.amann@carlgoetz.de

Ramona Bischof

Fon 0731/7048-570

Fax 0731/7048-559

r.bischof@carlgoetz.de

Michaela Gerlitz

Fon 0731/7048-530

Fax 0731/7048-559

m.gerlitz@carlgoetz.de

Winfried Stoffel

Fon 0731/7048-580

Fax 0731/7048-559

w.stoffel@carlgoetz.de

Buddy Markou (Leitung)

Fon 0731/7048-510

Fax 0731/7048-559

b.markou@carlgoetz.de

Bettina Melber

Fon 0731/7048-590

Fax 0731/7048-559

b.melber@carlgoetz.de

Markus Wittig

Fon 0731/7048-560

Fax 0731/7048-559

m.wittig@carlgoetz.de

Sperrholz

Alexander Göppel

Fon 0731/7048-230

Fax 0731/7048-229

a.goeppel@carlgoetz.de

Ida Katrnoschka

Fon 0731/7048-280

Fax 0731/7048-229

i.katrnoschka@carlgoetz.de

Katrin Horvat

Fon 0731/7048-240

Fax 0731/7048-229

k.horvat@carlgoetz.de

Christian Kuhn

Fon 0731/7048-250

ch.kuhn@carlgoetz.de

Steffen Unsöld (Leitung)

Fon 0731/7048-260

Fax 0731/7048-229

s.unsoeld@carlgoetz.de

Tim Fleige

Fon 0731/7048-210

Fa 0731/7048-229

t.fleige@carlgoetz.de

Türen und Böden

Domenica Perrando-Steck

Fon 0731/7048-361

Fax 0731/7048-339

d.perrando-steck@carlgoetz.de

Thomas Drexel

Fon 0731/7048-340

Fax 0731/7048-339

t.drexel@carlgoetz.de

Florian Hafner

Fon 0731/7048-335

Fax 0731/7048-339

f.hafner@carlgoetz.de

Gökhan Karpuz

Fon 0731/7048-395

Fax 0731/7048-339

g.karpuz@carlgoetz.de

Gerhard Kröner (Leitung)

Fon 0731/7048-305

Fax 0731/7048-339

g.kroener@carlgoetz.de

Lisa Lau

Fon 0731/7048-325

Fax 0731/7048-339

l.lau@carlgoetz.de

Liesa Redl

Fon 0731/7048-324

Fax 0731/7048-339

l.redl@carlgoetz.de

Daniel Schumann

Fon 0731/7048-323

Fax 0731/7048-339

da.schumann@carlgoetz.de

Anja Kolb

Fon 0731/7048-336

Fax 0731/7048-339

an.kolb@carlgoetz.de

Linda Reiter

Fon 0731/7048-385

Fax 0731/7048-339

l.reiter@carlgoetz.de

Theresa Ott

Fon 0731/7048-375

Fax 0731/7048-339

t.ott@carlgoetz.de

Massivholz

Sabrina Buchner

Fon 0731/7048-450

Fax 0731/7048-449

s.buchner@carlgoetz.de

Fabian Hartmann

Fon 0731/7048-461

Fax 0731/7048-449

f.hartmann@carlgoetz.de

Dennis Karsten

Fon 0731/7048-440

Fax 0731/7048-449

d.karsten@carlgoetz.de

Jochen Mayer (Leitung)

Fon 0731/7048-420

Fax 0731/7048-449

j.mayer@carlgoetz.de

Thomas Rieger

Fon 0731/7048-410

Fax 0731/7048-449

t.rieger@carlgoetz.de

Martha Schnelzer

Fon 0731/7048-470

Fax 0731/7048-449

m.schnelzer@carlgoetz.de

Jocelyn Deleonore Voorneman

Fon 0731/7048-430

Fax 0731/7048-449

j.voorneman@carlgoetz.de

Holzbau

Gerhard Frei (Leitung)

Fon 0731/7048-350

Fax 0731/7048-669

g.frei@carlgoetz.de

Dennis Halbherr

Fon 0731/7048-355

Fax 0731/7048-669

d.halbherr@carlgoetz.de

Laura Schmid

Fon 0731/7048-380

Fax 0731/7048-669

la.schmid@carlgoetz.de

Thomas Schmid

Fon 0731/7048-315

Fax 0731/7048-669

t.schmid@carlgoetz.de

Gerald Tous

Fon 0731/7048-310

Fax 0731/7048-669

g.tous@carlgoetz.de

Tanja Unsöld

Fon 0731/7048-370

Fax 0731/7048-669

t.unsoeld@carlgoetz.de

Markus Stadie

Fon 0731/7048-300

Fax 0731/7048-669

m.stadie@carlgoetz.de

Außendienst

Gerhard Kröner (Leitung)

Fon 0731/7048-305

Fax 0731/7048-339

g.kroener@carlgoetz.de

Denis Bacic

Mobil 0163/8889-493

d.bacic@carlgoetz.de

Thomas Bertleff

Mobil 0163/8889-332

t.bertleff@carlgoetz.de

Michael Buschardt

Mobil 0163/8889-313

m.buschardt@carlgoetz.de

Matthias Glöckler

Mobil 0172/1080-186

m.gloeckler@carlgoetz.de

Jörn Isselbächer

Mobil 0163/8889-312

j.isselbaecher@carlgoetz.de

Christoph Klaus

Mobil 0163/8889-321

c.klaus@carlgoetz.de

Wolfgang Negele

Mobil 0163/8889-303

w.negele@carlgoetz.de

Andreas Preis

Mobil 0163/8889-488

a.preis@carlgoetz.de

Thomas Uhl

Mobil 0163/8889-311

t.uhl@carlgoetz.de

Joachim Völk

Mobil 0163/8889-302

j.voelk@carlgoetz.de

Thomas Walzer

Mobil 0163/8889-305

t.walzer@carlgoetz.de

Lagerleitung

Wolfgang Bauer

Fon 0731/7048-602

w.bauer@carlgoetz.de

Lager

Patrick Karpitschka, Tobias Lang, Anton Kienzler, Sebastian Maier, Yusuf Sakorcaoglu, Eugen Imberi, Ivan Mak, Alexander Buchhammer, Recai Asik, Rudolf Niegl (stellv. Leitung), Holger Heinz

Buchhaltung

Lena Schmid

Fon 0731/7048-748

Fax 0731/7048-759

l.schmid@carlgoetz.de

Versand

Hans Kramer

Fon 0731/7048-713

h.kramer@carlgoetz.de

v.l.n.r.: (hinten) Hans Kramer (Leitung), James Robinson, Timo Zimmermann (Azubi), Alexander Teichert, Dieter Wiese, Heinrich Warkentin, Manfred Motsch, Steffen Auchter, Raymon Schneider, Walter Bajer, Frank Becsi, Georg Karrecht; (vorne) Erwin Buchner, Anton Ritter, Wolfgang Karpitschka, Karl-Heinz Schindler (stv. Leitung) Marius Vona, Thorsten Scheller, Gennadij Maier

Auszubildende

Inessa Elsässer

Fon 0731/7048-0

i.elsaesser@carlgoetz.de

Patrick Flitsch

Fon 0731/7048-0

p.flitsch@carlgoetz.de

Lukas Graf

Fon 0731/7048-0

l.graf@carlgoetz.de

Jannik Cebulla

Fon 0731/7048-0

j.cebulla@carlgoetz.de

Daniel Feind

Fon 0731/7048-0

d.feind@carlgoetz.de

Justin Schietinger

Fon 0731/7048-0

j.schietinger@carlgoetz.de

Christine Mayer

Fon 0731/7048-0

ch.mayer@carlgoetz.de

Tobias Breitschädel

Fon 0731/7048-0

t.breitschaedel@carlgoetz.de

Alexander Thelemann

Fon 0731/7048-0

a.thelemann@carlgoetz.de

Tim Groß

Fon 0731/7048-0

t.gross@carlgoetz.de

Frederick Sollors

Fon 0731/7048-0

f.sollors@carlgoetz.de

Katja Strunz

Fon 0731/7048-0

k.strunz@carlgoetz.de

Lena Sommer

Fon 0731/7048-0

l.sommer@carlgoetz.de

Lisa Ruhland

Fon 0731/7048-0

l.ruhland@carlgoetz.de

Melina Ruß

Fon 0731/7048-0

m.russ@carlgoetz.de

Sebastian Guter

Fon 0731/7048-0

s.guter@carlgoetz.de

Anschrift

Carl Götz GmbH
Otto-Renner-Str. 15
89231 Neu-Ulm

Postfach 9024
89087 Neu-Ulm

Fon: 0731/7048-0
Fax: 0731/7048-777
E-Mail: neu-ulm@carlgoetz.de

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag:
7.30 – 12.15 Uhr und 13.00 – 17.00 Uhr
Freitag:
7.30 – 12.15 Uhr und 13.00 – 15.00 Uhr

Öffnungszeiten Raumkonzept Holz:
Montag – Freitag:
9.00 – 18.00 Uhr
Samstag:
9.00 – 15.00 Uhr


Schausonntag:
11:00 - 17:00 Uhr
(Ohne Beratung & Verkauf)

http://www.raumkonzept-holz.de/

Achtung! Vom 21. August 2018 bis Sommer 2020 erreichen Sie uns wie folgt:

Ab dem 21.08.2018 beginnen die Bauarbeiten für den Kreuzungsumbau Europastraße / Otto-Hahn-Straße / Otto-Renner-Straße. Leider haben die Baumaßnahmen eine Teilsperrung der Otto-Renner-Straße zur Folge.

Ab diesem Zeitpunkt ist unsere Niederlassung sowie unsere Ausstellung nur eingeschränkt erreichbar. Von der Europastraße kommend, folgen Sie bitte der Umleitung über die Max-Eyth-Straße und die Leibnizstraße (siehe Skizze). Alternativ erreichen Sie uns auch über die Reuttier Straße.

Voraussichtlich dauern die Bauarbeiten bis zum Sommer 2020.
Weitere Informationen zum Kreuzungsumbau und der geänderten Verkehrsführungen finden Sie unter:
https://www.stbakru.bayern.de/service/medien/pressemitteilungen/2018/9/

ImpressumDatenschutzerklärungAGBÖffentliches Verfahrensverzeichnis