Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R50030 (F21/005) VV Top Velvet Olive Espagna
- Artikel-Nr.: 510210$583.1911
Anwendung im Trockenbereich normal entflammbar
100% PEFC zertifiziert
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
| Produktart: | Beschichtete Spanplatte |
| Marke: | Pfleiderer |
| Länge (m): | 2,8 m |
| Breite (cm): | 210 cm |
| Stärke (mm): | 19 mm |
| Farbsortierung: | Olive (Holzdekor) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Olive Espagna |
| Holzart / Dekor / Farbe Ausführung: | beidseitig |
| Dekornummer: | R50030 (F21/005) |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Oberflächenbeschichtung: | Melaminharzbeschichtung |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil: | VV Top Velvet |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil Ausführung: | beidseitig |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Träger: | Spanplatte P2 nach EN 312 |
| Verwendung: | Anwendung im Trockenbereich |
| Zertifikate: | 100% PEFC zertifiziert |
| Produktbesonderheiten: | Spanplatte mit beidseitiger melaminharzbeschichteter Dekorschicht für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau. |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Beschichtete Spanplatte Kronospan 0101 PE Perl Front White (weiß) ähnlich RAL 9010 ähnlich NCS S0502-G50Y
4,1 m x 207 cm x 16 mm (L x B x S)
Kommission
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 PE Perl Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 30 mm (L x B x S)
Beschichtete MDF-Platte Swiss Krono P213 SM Seidenmatt Grundierfolie weiß
2,8 m x 207 cm x 12 mm (L x B x S)
Kommission
Fertigtüre Garant Röhrenspankern Lack Weißlack ähnlich RAL 9016 kleine Rundkante
1,985 m x 61 cm x 40 mm (L x B x S)...
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R20006 (R4110) RU Rustica Sonoma Eiche
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Fertigtüre Garant Röhrenspankern CePaL Weißlack ähnlich RAL 9016 kleine Rundkante
1,985 m x 80 cm x 40 mm (L x B x S)...
Kommission
Schichtstoffplatte Egger U702 PM PerfectSense Premium Matt Kaschmirgrau ähnlich NCS-Code S2502-Y50R
2,8 m x 131 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Egger H1180 ST37 Feelwood Rift Halifax Eiche natur
2,8 m x 207 cm x 8,6 mm (L x B x S)
PrimeBoard Pfleiderer U11102 Kreide (weiß) ähnlich RAL 9003 ähnlich NCS S0502-G Träger Span P2 nach EN312 XT Xtreme Matt / SD Sandpearl
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Kommission
Abverkauf
Mineralwerkstoff GetaCore GC2012 Dolomiti White (weiß) ähnlich NCS S0500-N acrylgebundener Mineralwerkstoff
4,1 m x 125 cm x 3 mm (L x B x S)
Kommission
Kommission
Kommission
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R34033 NW Natural Wood Bergesche
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer R20006 (R4110) RU Rustic Wood Sonoma Eiche
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U19014 SD Sandpearl Salbei ähnlich NCS S2010-G30Y
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U11509 (U1306) SD Sandpearl Magnolia ähnlich RAL 1013 ähnlich NCS S0505-Y20R
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U11102 (U102) SD Sandpearl Kreide (weiß) ähnlich RAL 9003 ähnlich NCS S0502-G
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono U190 PE Perl Schwarz ähnlich NCS S8500-N
2,8 m x 207 cm x 38 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer F76023 (F8110) VV Top Velvet Alu geschliffen
4,1 m x 130 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Homapal 011 WW Werkswahl Werkswahl ohne Dekoranspruch
3,05 m x 122 cm x 1 mm (L x B x S)
Kommission
Zuletzt angesehen