Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
HDF-Platte
- Artikel-Nr.: 560145$407.4005
beidseitig Buche E1 normal entflammbar
FSC Mix credit
2,8 m x 207 cm x 4 mm (L x B x S)
| Produktart: | HDF-Platte |
| Länge (m): | 2,8 m |
| Breite (cm): | 207 cm |
| Stärke (mm): | 4 mm |
| Farbsortierung: | Buche (Holzdekor) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Buche |
| Holzart / Dekor / Farbe Ausführung: | beidseitig |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Verbindungsart: | stumpf |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Verwendung: | Anwendung im Trockenbereich |
| Emissionsklasse: | E1 |
| Zertifikate: | FSC Mix credit |
| Norm: | in Anlehnung an EN 622 |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 48W Atlas Haya Gala (Buche)
2,85 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono D391 BS Büttenstruktur / Bürostruktur Buche hell
2,8 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Egger H1910 ST9 Smoothtouch Matt Weidbuche
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Egger H1910 ST9 Smoothtouch Matt Weidbuche
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R24035 (F37/023) VV Top Velvet Buche Blume
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen