Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Digitalbedruckte Platte LifestyleBoard einseitig Verkehrsweiß ähnlich RAL 9016 Träger Aluverbundplatte 3 mm Perl
- Artikel-Nr.: 5703010055.0302
Digitaldirektdruck / Gegenzug stumpf Anwendung im Feuchtebereich normal entflammbar Das Lifestyleboard Spa kann in Feuchträumen wie Badezimmer eingesetzt werden und ist abriebfest, kratzfest, chemikalienbeständig, farbstabil und lebensmittelecht. Individuell zuschneidbar mit handelsüblichen Kreis- und Stichsägen. Die wasserbeständigen, hygienischen und robusten Platten können auch auf bereits vorhandene Fliesen angebracht werden.
2,55 m x 150 cm x 3 mm (L x B x S)
| Produktart: | Digitalbedruckte Platte |
| Marke: | LifestyleBoard |
| Länge (m): | 2,55 m |
| Breite (cm): | 150 cm |
| Stärke (mm): | 3 mm |
| Farbsortierung: | Weiß (Uni) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Verkehrsweiß ähnlich RAL 9016 |
| Holzart / Dekor / Farbe Ausführung: | einseitig |
| Kern Material: | Polyethylen Typ LDPE |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Oberflächenbeschichtung: | Digitaldirektdruck / Gegenzug |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil: | perl |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil Ausführung: | Rückseite weiß glatt |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Träger: | Aluverbundplatte |
| Träger Stärke (mm): | 3 mm |
| Verwendung: | Anwendung im Feuchtebereich |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Elektrische Gefahr:
Beim Einsatz von Werkzeugen/Montagehilfen in der Nähe von Wänden und Böden auf versteckte Strom-, Gas- und Wasserleitungen achten.
MB Digitalprint GmbH & Co.KG
Galgenrain 11
DE-63924 Kleinheubach
info@mbdigitalprint.de
MDF-Platte Finsa B-s1, d0 schwer entflammbar, Feuchtigkeitsbeständig V313 EN 13501-1 E1
2,85 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Abverkauf
Abverkauf
Abverkauf
Digitalbedruckte Platte LifestyleBoard E014105-10_A (alt E014105-03_B) einseitig Metallic Concrete II Träger Aluverbundplatte 3 mm Perl
2,55 m x 150 cm x 3 mm (L x B x S)
Digitalbedruckte Platte LifestyleBoard E013073-09_A (alt E013073-00_B) einseitig Marmor GP Träger Aluverbundplatte 3 mm Perl
2,55 m x 150 cm x 3 mm (L x B x S)
Digitalbedruckte Platte LifestyleBoard E013002-01 einseitig Schwarzwald Eiche dezent hell Träger Aluverbundplatte 3 mm Holzstruktur
2,55 m x 150 cm x 3 mm (L x B x S)
Digitalbedruckte Platte LifestyleBoard E020012-21_A (alt E020012-03_D) einseitig Aragon Snow Träger Aluverbundplatte 3 mm Perl
2,55 m x 150 cm x 3 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Kronospan 0101 PE Perl Front White (weiß) ähnlich RAL 9010 ähnlich NCS S0502-G50Y
4,1 m x 207 cm x 16 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 PE Perl Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 30 mm (L x B x S)
OSB 3 Sterling Zero EN 300 stumpf ungeschliffen / Conti-Oberfläche
2,5 m x 125 cm x 9 mm (L x B x S)
PrimeBoard Pfleiderer U11102 Kreide (weiß) ähnlich RAL 9003 ähnlich NCS S0502-G Träger Span P2 nach EN312 XT Xtreme Matt / SD Sandpearl
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Eukalyptus asiatisch 1/1 Hexa (Sechseckprägung) / Glatt
2,5 m x 125 cm x 12 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Eukalyptus asiatisch 1/1 Hexa (Sechseckprägung) / Glatt
2,5 m x 125 cm x 9 mm (L x B x S)
Kompaktplatte Exterior Suede Merino Arctiv White (Frontweiß) B-s1, d0
3,05 m x 122 cm x 6 mm (L x B x S)
Digitalbedruckte Platte LifestyleBoard E017088-04 einseitig Travertino Träger Aluverbundplatte 3 mm Perl
2,55 m x 150 cm x 3 mm (L x B x S)
Digitalbedruckte Platte LifestyleBoard E012017-01 einseitig Steingrau hell Träger Aluverbundplatte 3 mm Steinstruktur
2,55 m x 150 cm x 3 mm (L x B x S)
Digitalbedruckte Platte LifestyleBoard E017035-18_A (alt E017035-07_B) einseitig Bourgogne Hellbeige Träger Aluverbundplatte 3 mm Perl
2,55 m x 150 cm x 3 mm (L x B x S)
Laubsperrholz (Multiplex) Birke weiß MelaminColor 1/1 Melaminfilm weiß
1,25 m x 250 cm x 18 mm (L x B x S)
Kommission
Wechselgarnitur Griffwerk Lucia Professional Edelstahl matt PZ-Schloss
0 m x 0 cm x 0 mm (L x B x S) DIN L
Zuletzt angesehen