Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Spanplatte stumpf P3 E1
- Artikel-Nr.: 2364630025.1400
in Anlehnung an EN 312 Für nicht tragende Zwecke im Feuchtebereich. geschliffen normal entflammbar
4,11 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
| Produktart: | Spanplatte |
| Länge (m): | 4,11 m |
| Breite (cm): | 207 cm |
| Stärke (mm): | 19 mm |
| Typ: | P3 |
| Verbindungsart: | stumpf |
| Oberflächenbearbeitung: | geschliffen |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse nach Norm: | DIN EN 13501-1 |
| Verwendung: | Für nicht tragende Zwecke im Feuchtebereich. |
| Emissionsklasse: | E1 |
| Norm: | in Anlehnung an EN 312 |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
MDF-Platte Finsa B-s1, d0 schwer entflammbar, Feuchtigkeitsbeständig V313 DIN EN 13501-1 E1
2,85 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Abverkauf
Beschichtete Spanplatte Egger U763 ST9 Smoothtouch Matt Perlgrau ähnlich RAL 7038 ähnlich NCS-Code S2500-N
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer W10100 SD Sandpearl Interior White (weiß) ähnlich NCS S0502-G50Y
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen