Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
MDF-Platte
- Artikel-Nr.: 240463$020.0300
Roh beidseitig geschliffen E1 normal entflammbar
100% PEFC zertifiziert
2,8 m x 207 cm x 16 mm (L x B x S)
| Produktart: | MDF-Platte |
| Länge (m): | 2,8 m |
| Breite (cm): | 207 cm |
| Stärke (mm): | 16 mm |
| Farbsortierung: | Roh |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Roh |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Verbindungsart: | stumpf |
| Oberflächenbearbeitung: | geschliffen |
| Oberflächenbearbeitung Ausführung: | beidseitig |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse nach Norm: | DIN EN 13501-1 |
| Verwendung: | Anwendung im Trockenbereich |
| Emissionsklasse: | E1 |
| Zertifikate: | 100% PEFC zertifiziert |
| Norm: | in Anlehnung an EN 622-5 |
| Spezifisches Gewicht: | 10,52 Kg / m2 |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 PE Perl Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 30 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U11102 (U102) SD Sandpearl Kreide (weiß) ähnlich RAL 9003 ähnlich NCS S0502-G
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer W10100 SD Sandpearl Interior White (weiß) ähnlich NCS S0502-G50Y
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete MDF-Platte Swiss Krono P213 SM Seidenmatt Grundierfolie weiß
2,8 m x 207 cm x 12 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Birke europäisch 1/1 Sieb / Glatt
1,25 m x 250 cm x 21 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U11209 (SR209) SD Sandpearl Edelweiß ähnlich RAL 9003 ähnlich NCS S0500-N
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono U162 PE Perl Graphit ähnlich NCS S7000-N
2,8 m x 207 cm x 25 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Birke europäisch 1/1 Sieb / Glatt
1,25 m x 250 cm x 15 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Birke europäisch 1/1 Sieb / Glatt
1,25 m x 250 cm x 9 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 SM Seidenmatt Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 10 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 PE Perl Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 40 mm (L x B x S)
Kommission
Kommission
Fertigtüre Garant Röhrenspankern Lack Weißlack ähnlich RAL 9010 Rundkante
2,11 m x 61 cm x 40 mm (L x B x S) DIN R
OSB 3 Sterling Zero EN 300 stumpf ungeschliffen / Conti-Oberfläche
2,5 m x 125 cm x 9 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U18044 SD Sandpearl Smoke ähnlich NCS-Code S5502-B
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete SuperpanPlus Spanplatte Finsa Technical Matt / S3 Soft III Verde Glencoe (Grün) ähnlich NCS S7010-B90G / RS Dunkelgrau
3,05 m x 122 cm x 19 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen