Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Edelfurnierte Platte Hemlock Träger Sperrholz Werkswahl F0 / A100 Qualität N/GZ Blind Brettcharakter geschliffen
- Artikel-Nr.: 2480960010.JHL7
Messerfurnier längs normal entflammbar Innenanwendung / saunageeignet
2,5 m x 125 cm x 16 mm (L x B x S)
| Produktart: | Edelfurnierte Platte |
| Marke: | Rohol Saunaply |
| Länge (m): | 2,5 m |
| Breite (cm): | 125 cm |
| Stärke (mm): | 16 mm |
| Farbsortierung: | Hemlock (Echtholz) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Hemlock |
| Qualität: | N/GZ Blind |
| Qualitätsmerkmal: | Brettcharakter |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Oberflächenbearbeitung: | geschliffen |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Träger: | Sperrholz Werkswahl F0 / A100 |
| Deckschicht Material: | Messerfurnier |
| Verwendung: | Innenanwendung / saunageeignet |
| Produktbesonderheiten: | Saunaply |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
3-Schichtplatte Admonter Fichte / Tanne (Antik / Altholz) Gedämpft, Handgehackt H3 22 mm saunageeignet
1,8 m x 203 cm x 22 mm (L x B x S)
3-Schichtplatte Fichte / Tanne (Altholz) Sonnenverbrannt 22 mm saunageeignet
2,75 m x 203 cm x 22 mm (L x B x S)
Edelfurnierte Platte Saunaply Fichte Träger Sperrholz IF 20 Qualität N/GZ-Blind Brettcharakter ungeschliffen
2,5 m x 125 cm x 16 mm (L x B x S)
Edelfurnierte Platte Saunaply Fichte Träger Sperrholz IF 20 Qualität N/GZ-Blind Brettcharakter ungeschliffen
3,1 m x 125 cm x 16 mm (L x B x S)
3-Schichtplatte Admonter Fichte / Tanne (Altholz) Sonnenverbrannt, Gebürstet 22 mm saunageeignet
2,5 m x 203 cm x 22 mm (L x B x S)
3-Schichtplatte Fichte / Tanne (Altholz) Sonnenverbrannt 22 mm saunageeignet
3,5 m x 203 cm x 22 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen