Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Spanplatte Nut + Feder Pfleiderer P3 E1
- Artikel-Nr.: 236436$020.0501
in Anlehnung an EN 312 Für nicht tragende Zwecke im Feuchtebereich. geschliffen schwimmende Verlegung normal entflammbar
100% PEFC zertifiziert
2,05 m x 92,5 cm x 19 mm (L x B x S)
| Produktart: | Spanplatte |
| Marke: | Pfleiderer |
| Länge (m): | 2,05 m |
| Breite (cm): | 92,5 cm |
| Stärke (mm): | 19 mm |
| Typ: | P3 |
| Einfärbung: | grün eingefärbt |
| Verbindungsart: | Nut + Feder |
| Verlegeart: | schwimmende Verlegung |
| Oberflächenbearbeitung: | geschliffen |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse nach Norm: | DIN EN 13501-1 |
| Verwendung: | Für nicht tragende Zwecke im Feuchtebereich. |
| Emissionsklasse: | E1 |
| Zertifikate: | 100% PEFC zertifiziert |
| Norm: | in Anlehnung an EN 312 |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Pfleiderer Deutschland GmbH
Ingolstädter Str. 51
DE-92318 Neumarkt
info@pfleiderer.com
MDF-Platte Finsa B-s1, d0 schwer entflammbar, Feuchtigkeitsbeständig V313 DIN EN 13501-1 E1
2,85 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Abverkauf
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 PE Perl Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 30 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono U164 PE Perl Anthrazit ähnlich NCS S7502-B
2,8 m x 207 cm x 28 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono U10030 TX CAMUSTYLE Aloe Green
2,8 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
Laubsperrholz (Multiplex) S-Box Color Birke europäisch mittelgrün TransColor A/A, beidseitig flickenfrei lackiert
2,5 m x 125 cm x 18 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U12115 (U1115) SD Sandpearl Platingrau ähnlich NCS S4500-N
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U12018 (U018) SD Sandpearl Basaltgrau ähnlich RAL 7011 und 7012 ähnlich NCS S6500-N
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer R20315 NW Natural Wood Artisan Oak (Eiche)
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U12115 (U1115) SD Sandpearl Platingrau ähnlich NCS S4500-N
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer W10100 SD Sandpearl Interior White (weiß) ähnlich NCS S0502-G50Y
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Laubsperrholz (Multiplex) S-Box Color Birke europäisch transparent TransColor A/A, beidseitig flickenfrei lackiert
2,5 m x 125 cm x 18 mm (L x B x S)
Kommission
Edelfurnierte Platte Hemlock Träger Sperrholz Werkswahl F0 / A100 Qualität N/GZ Blind Brettcharakter geschliffen
2,5 m x 125 cm x 16 mm (L x B x S)
OSB 3 Sterling Zero EN 300 Nut + Feder 4-seitig ungeschliffen / Conti-Oberfläche
2,5 m x 125 cm x 25 mm (L x B x S)
OSB 3 Kronospan EN 300 Nut + Feder 4-seitig ungeschliffen / Conti-Oberfläche
2,5 m x 62,5 cm x 25 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen