Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Beschichtete CDF-Platte Swiss CDF U164 PE Perl Anthrazit ähnlich NCS S7502-B
- Artikel-Nr.: 5111410036.0801
Anwendung im Innenbereich, geschützter Feuchtebereich C-s2, d0 schwer entflammbar
2,8 m x 207 cm x 8,4 mm (L x B x S)
| Produktart: | Beschichtete CDF-Platte |
| Marke: | Swiss CDF |
| Länge (m): | 2,8 m |
| Breite (cm): | 207 cm |
| Stärke (mm): | 8,4 mm |
| Farbsortierung: | Grau / Anthrazit (Uni) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Anthrazit ähnlich NCS S7502-B |
| Holzart / Dekor / Farbe Ausführung: | beidseitig |
| Dekornummer: | U164 |
| Qualitätsmerkmal: | hochverdichtete Holzfaserplatte (>1000 kg/m³) |
| Einfärbung: | schwarz eingefärbt |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Oberflächenbeschichtung: | Melaminharzbeschichtung, WB03 Zweiblattaufbau |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil: | PE Perl |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil Ausführung: | beidseitig |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | C-s2, d0 schwer entflammbar |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse nach Norm: | DIN EN 13501-1 |
| Träger: | CDF E1 |
| Verwendung: | Anwendung im Innenbereich, geschützter Feuchtebereich |
| Produktbesonderheiten: | Spanplatte mit beidseitiger melaminharzbeschichteter Dekorschicht für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau. |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Beschichtete CDF-Platte Swiss CDF U191 PE Perl Grau ähnlich NCS S1502-G50Y
2,8 m x 207 cm x 10,4 mm (L x B x S)
Beschichtete CDF-Platte Swiss CDF K101 PE Perl Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 19,4 mm (L x B x S)
NEU
Beschichtete Spanplatte Kronospan 0171 PE Perl Slate Grey ähnlich RAL 7037 ähnlich NCS S4500-N
2,8 m x 207 cm x 25 mm (L x B x S)
Beschichtete CDF-Platte Swiss CDF U164 PE Perl Anthrazit ähnlich NCS S7502-B
2,8 m x 207 cm x 19,4 mm (L x B x S)
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 01Q S3 Soft III Gris Tortora (Grau) ähnlich RAL 1019 ähnlich NCS S5005-Y50R
2,85 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen