Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer F76001 SX Beton Loftec
- Artikel-Nr.: 501210$906.0001
in Anlehnung an EN 438
100% PEFC zertifiziert
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
| Produktart: | Schichtstoffplatte |
| Marke: | Duropal/Pfleiderer |
| Länge (m): | 2,8 m |
| Breite (cm): | 207 cm |
| Stärke (mm): | 0,8 mm |
| Farbsortierung: | Beton (Fantasie) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Loftec |
| Dekornummer: | F76001 |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil: | SX Beton |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Verwendung: | Innenanwendung |
| Zertifikate: | 100% PEFC zertifiziert |
| Norm: | in Anlehnung an EN 438 |
| Produktbesonderheiten: | Bitte beachten Sie die Verarbeitungsrichtlinien des Herstellers |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Kommission
Kommission
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer F76044 CE Ceramo Bellato grau
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer S60036 CE Ceramo Classic Beton
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Egger F186 ST9 Smoothtouch Matt Chicago Concrete hellgrau
3,05 m x 131 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U12007 (U007) SD Sandpearl Graphitschwarz ähnlich NCS S8500-N
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U12011 (U011) SD Sandpearl Vulkanit ähnlich NCS S8502-B
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 SM Seidenmatt Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
4,1 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
Edelfurnierte Platte Eiche europäisch Träger Spanplatte P2 E1 Qualität A/C Brettcharakter schlicht geschliffen
2,8 m x 207 cm x 9 mm (L x B x S)
Kommission
Kantenstreifen Duropal/Pfleiderer Schichtstoff Anthrazitgrau U12290 MP Miniperl
4,5 cm x 0,6 mm x (B x S x Rollenlänge)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U15193 (U1193) SD Sandpearl Cuando ähnlich NCS S6005-Y20R
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U11523 (U197) SD Sandpearl Elfenbein ähnlich NCS S0804-Y50R
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer R27001 (R5184) VV Top Velvet Königsahorn
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U12188 (U1188) SD Sandpearl Lichtgrau ähnlich RAL 7035 ähnlich NCS S2000-N
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer R30013 (R4825) NW Natural Wood Altamira Walnut (Nussbaum)
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer R30011 (R4822) NW Natural Wood Madison Walnut (Nussbaum)
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U11209 (SR209) SD Sandpearl Edelweiß ähnlich RAL 9003 ähnlich NCS S0500-N
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer W10100 SD Sandpearl Interior White (weiß) ähnlich NCS S0502-G50Y
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U12290 (U1290) SD Sandpearl Anthrazit ähnlich NCS S6502-B
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono D391 PR Pore Rustikal Buche hell
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono U191 PE Perl Grau ähnlich NCS S1502-G50Y
2,8 m x 207 cm x 22 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer F76023 (F8110) VV Top Velvet Alu geschliffen
4,1 m x 130 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer R20027 (R4262) RU Rustic Wood Pale Lancelot Oak (Eiche)
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen