Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer F70015 (U508) SD Sandpearl Grau metallic
- Artikel-Nr.: 510210$832.1611
Anwendung im Trockenbereich normal entflammbar
100% PEFC zertifiziert
2,8 m x 210 cm x 16 mm (L x B x S)
| Produktart: | Beschichtete Spanplatte |
| Marke: | Pfleiderer |
| Länge (m): | 2,8 m |
| Breite (cm): | 210 cm |
| Stärke (mm): | 16 mm |
| Farbsortierung: | Metallic (Fantasie) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Grau metallic |
| Holzart / Dekor / Farbe Ausführung: | beidseitig |
| Dekornummer: | F70015 (U508) |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Oberflächenbeschichtung: | Melaminharzbeschichtung |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil: | SD Sandpearl |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil Ausführung: | beidseitig |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Träger: | Spanplatte P2 nach EN 312 |
| Verwendung: | Anwendung im Trockenbereich |
| Zertifikate: | 100% PEFC zertifiziert |
| Produktbesonderheiten: | Spanplatte mit beidseitiger melaminharzbeschichteter Dekorschicht für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau. |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer F70015 (U508) SD Sandpearl Grau metallic
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer F76159 SH Steel Matt Alux caviar
2,655 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer F76160 SH Steel Matt Alux champager
2,655 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer F76171 SH Steel Matt Alux viola
2,655 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer F76112 SH Steel Matt Inox Grau
2,655 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer F76141 SH Steel Matt Alux schwarz
2,655 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U11102 (U102) SD Sandpearl Kreide (weiß) ähnlich RAL 9003 ähnlich NCS S0502-G
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Digitalbedruckte Platte LifestyleBoard E014105-10_A (alt E014105-03_B) einseitig Metallic Concrete II Träger Aluverbundplatte 3 mm Perl
2,55 m x 150 cm x 3 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R20095 (F06/159) NW Natural Wood Eiche Milano gestreift
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer R30011 (R4822) NW Natural Wood Madison Walnut (Nussbaum)
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer W10100 SD Sandpearl Interior White (weiß) ähnlich NCS S0502-G50Y
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Egger U963 ST9 Smoothtouch Matt Diamantgrau ähnlich RAL 7043 ähnlich NCS-Code S7500-N
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Egger W1000 ST9 Smoothtouch Matt Premiumweiß ähnlich RAL 9003 ähnlich NCS-Code S0502-G
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 71A S3 Soft III Gris Gu (Anthrazit) ähnlich RAL 7043 ähnlich NCS S7500-N
2,85 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 030 S3 Soft III Blanco Super (Weiß) ähnlich RAL 9010
2,85 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R30011 (R4822) NW Natural Wood Madison Walnut (Nussbaum)
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer F70015 (U508) SD Sandpearl Grau metallic
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Laubsperrholz (Multiplex) Birke weiß MelaminColor 1/1 Melaminfilm weiß
1,25 m x 250 cm x 18 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono D391 PR Pore Rustikal Buche hell
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Kommission
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R20027 (R4262) RU Rustica Pale Lancelot Oak (Eiche)
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Kommission
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono U191 PE Perl Grau ähnlich NCS S1502-G50Y
2,8 m x 207 cm x 22 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 PE Perl Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 30 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer R20027 (R4262) RU Rustic Wood Pale Lancelot Oak (Eiche)
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U11001 (SE1) HG Hochglanz Weiß
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen