Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U12233 (U1233) SD Sandpearl Metallschwarz
- Artikel-Nr.: 510210$375.1911
Anwendung im Trockenbereich normal entflammbar
100% PEFC zertifiziert
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
| Produktart: | Beschichtete Spanplatte |
| Marke: | Pfleiderer |
| Länge (m): | 2,8 m |
| Breite (cm): | 210 cm |
| Stärke (mm): | 19 mm |
| Farbsortierung: | Schwarz (Uni) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Metallschwarz |
| Holzart / Dekor / Farbe Ausführung: | beidseitig |
| Dekornummer: | U12233 (U1233) |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Oberflächenbeschichtung: | Melaminharzbeschichtung |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil: | SD Sandpearl |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil Ausführung: | beidseitig |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Träger: | Spanplatte P2 nach EN 312 |
| Verwendung: | Anwendung im Trockenbereich |
| Zertifikate: | 100% PEFC zertifiziert |
| Produktbesonderheiten: | Spanplatte mit beidseitiger melaminharzbeschichteter Dekorschicht für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau. |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 188 S3 Soft III Petroleo (Schwarz) ähnlich RAL 7022 ähnlich NCS S8000-N
2,85 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 231 S3 Soft III Negro (Schwarz) ähnlich RAL 9004 ähnlich NCS S9000-N
2,85 m x 210 cm x 16 mm (L x B x S)
Beschichtete CDF-Platte Swiss CDF U190 PE Perl Schwarz ähnlich NCS S8500-N
2,8 m x 207 cm x 19,4 mm (L x B x S)
Beschichtete MDF-Platte Kronospan 0190 SD Sandpearl Schwarz ähnlich NCS S8500-N
2,8 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
PrimeBoard Pfleiderer U12000 Vulkanschwarz ähnlich RAL 9005 ähnlich NCS S8502-B Träger Span P2 nach EN312 XG Xtreme Hochglanz / SD Sandpearl
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Egger U525 ST9 Smoothtouch Matt Delftblau ähnlich NCS-Code S3060-R90B
2,8 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer F76159 SH Steel Matt Alux caviar
2,655 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U19024 SD Sandpearl Schilfgrün ähnlich NCS-Code S5005-G20Y
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U12233 (U1233) SD Sandpearl Metallschwarz gemäß NCS-Code S8000-N
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U16001 SD Sandpearl Sandgrau ähnlich NCS S3005-Y50R
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U12188 (U1188) SD Sandpearl Lichtgrau ähnlich RAL 7035 ähnlich NCS S2000-N
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer U18003 (U1739) SD Sandpearl Kristallblau ähnlich NCS S1020-R90B
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Kommission
Schichtstoffplatte Duropal/Pfleiderer R20351 NW Natural Wood Flamed Wood
2,8 m x 207 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Edelfurnierte Platte Nussbaum amerikanisch Träger Spanplatte P2 E1 Qualität A/B Brettcharakter schlicht geschliffen
2,8 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen