Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 98V Atlas Roble Aurora (Eiche)
- Artikel-Nr.: 510086$405.0820
Anwendung im Trockenbereich normal entflammbar
FSC Mix credit
2,85 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
| Produktart: | Beschichtete Superpan-Spanplatte |
| Marke: | Finsa |
| Länge (m): | 2,85 m |
| Breite (cm): | 210 cm |
| Stärke (mm): | 8 mm |
| Farbsortierung: | Eiche (Holzdekor) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Roble Aurora (Eiche) |
| Holzart / Dekor / Farbe Ausführung: | beidseitig |
| Dekornummer: | 98V |
| Qualitätsmerkmal: | Spanplatte mit HDF-Deckschicht |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Oberflächenbeschichtung: | Melaminharzbeschichtung |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil: | Atlas |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil Ausführung: | beidseitig |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Träger: | Superpan Spanplatte E05 |
| Verwendung: | Anwendung im Trockenbereich |
| Zertifikate: | FSC Mix credit |
| Produktbesonderheiten: | Spanplatte mit beidseitiger melaminharzbeschichteter Dekorschicht für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau. |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Kommission
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R20100 (F06/171) NW Natural Wood Eiche Style zimt
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 6AS Atlas Roble Amazona (Eiche)
2,85 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono D20110 OV One Vision Soul Wood Natural
2,8 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono D20551 OV One Vision Grace Oak Gold
2,8 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R20256 NW Natural Wood Eiche Lorenzo
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen