ASTRATA Coustics Paneele Eiche Träger MDF E1 Qualität Akustik geschliffen
- Artikel-Nr.: 2490500001.3030
| Produktart: | ASTRATA Coustics Paneele |
| Länge (m): | 3,03 m |
| Breite (cm): | 58,5 cm |
| Stärke (mm): | 22 mm |
| Farbsortierung: | Eiche (Echtholz) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Eiche |
| Qualitätsmerkmal: | Akustik |
| Einfärbung: | schwarz durchgefärbt |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Oberflächenbearbeitung: | geschliffen |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Träger: | MDF E1 |
| Deckschicht Material: | Messerfurnier |
| Verwendung: | Innenanwendung |
| Produktbesonderheiten: | 9 mm schwarze Filzmatte (45 % Recycling-PET-Fasern) |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Funktionstüchtigkeit:
Die Funktionstüchtigkeit (z.B. Schallschutz, Brandschutz) ist nur bei fachgerechter Montage gewährleistet.
Edelfurnierte Platte Asteiche Träger Spanplatte P2 E1 Qualität A/B Brettcharakter