Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kategorie Ansicht
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Matomo Tracking
Partnerprogramm
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono D1783 BS Büttenstruktur / Bürostruktur Buche Mangfall
- Artikel-Nr.: 510141$113.0801
Anwendung im Trockenbereich normal entflammbar
100% PEFC zertifiziert
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
| Produktart: | Beschichtete Spanplatte |
| Marke: | Swiss Krono |
| Länge (m): | 2,8 m |
| Breite (cm): | 207 cm |
| Stärke (mm): | 8 mm |
| Farbsortierung: | Buche (Holzdekor) |
| Holzart / Dekor / Farbe / RAL / NCS: | Buche Mangfall |
| Holzart / Dekor / Farbe Ausführung: | beidseitig |
| Dekornummer: | D1783 |
| Kantenausführung: | stumpf |
| Oberflächenbeschichtung: | Melaminharzbeschichtung |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil: | BS Büttenstruktur / Bürostruktur |
| Oberflächenstruktur / Oberflächenprofil Ausführung: | beidseitig |
| Baustoffklasse / Brandverhaltensklasse: | normal entflammbar |
| Träger: | Spanplatte P2 nach EN 312 |
| Verwendung: | Anwendung im Trockenbereich |
| Zertifikate: | 100% PEFC zertifiziert |
| Produktbesonderheiten: | Spanplatte mit beidseitiger melaminharzbeschichteter Dekorschicht für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau. |
Schnitt- und Verletzungsgefahr:
Scharfe Kanten oder Ecken können zu Verletzungen führen.
Splitterbildung möglich:
Bei Holzmaterialien und starker Abnutzung können Splitter entstehen. Tragen Sie bei der Handhabung und Verarbeitung Schutzhandschuhe.
Atemwegsgefahr:
Beim Bearbeiten (Sägen, Schleifen) kann gesundheitsschädlicher Holzstaub freigesetzt werden. Bei der Verarbeitung Mundschutz tragen.
Korrekte Lagerung:
Lagern Sie das Produkt trocken, eben, waagrecht und nicht in direkter Sonneneinstrahlung oder im Rohbau.
Verwendung:
Bitte verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den vorgesehenen Einsatzzweck und prüfen Sie es vorab sorgfältig auf mögliche Verzüge.
Verwendungsbereiche:
Nur für die Verwendung im Innenbereich geeignet.
Kommission
Schichtstoffplatte Swiss Krono D1783 BS Büttenstruktur / Bürostruktur Mangfall Buche
2,6 m x 130 cm x 0,8 mm (L x B x S)
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 48W Atlas Haya Gala (Buche)
2,85 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono D391 BS Büttenstruktur / Bürostruktur Buche hell
2,8 m x 207 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Egger H1910 ST9 Smoothtouch Matt Weidbuche
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Egger H1910 ST9 Smoothtouch Matt Weidbuche
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R24035 (F37/023) VV Top Velvet Buche Blume
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 PE Perl Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 30 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 PE Perl Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 40 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono U165 BS Büttenstruktur / Bürostruktur Marcagrau ähnlich NCS S1500-N
2,8 m x 207 cm x 8 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Eukalyptus asiatisch 1/1 Hexa (Sechseckprägung) / Glatt
2,5 m x 125 cm x 15 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Eukalyptus asiatisch 1/1 Hexa (Sechseckprägung) / Glatt
2,5 m x 125 cm x 9 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono K101 SM Seidenmatt Frontweiß ähnlich NCS S0502-Y
2,8 m x 207 cm x 10 mm (L x B x S)
Beschichtete Superpan-Spanplatte Finsa 030 S3 Soft III Blanco Super (Weiß) ähnlich RAL 9010
2,85 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Birke europäisch 1/1 Sieb / Glatt
1,25 m x 250 cm x 12 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer R20006 (R4110) RU Rustica Sonoma Eiche
2,8 m x 210 cm x 19 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Eukalyptus asiatisch 1/1 Hexa (Sechseckprägung) / Glatt
2,5 m x 125 cm x 21 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Birke europäisch 1/1 Sieb / Glatt
1,25 m x 250 cm x 18 mm (L x B x S)
3-Schichtplatte Fichte beidseitig geschlossen A/B 19 mm saunageeignet
2,5 m x 203 cm x 19 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer W10100 SD Sandpearl Interior White (weiß) ähnlich NCS S0502-G50Y
2,8 m x 210 cm x 8 mm (L x B x S)
OSB 3 Sterling Zero EN 300 stumpf ungeschliffen / Conti-Oberfläche
2,5 m x 125 cm x 9 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Eukalyptus asiatisch 1/1 Hexa (Sechseckprägung) / Glatt
2,5 m x 125 cm x 18 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Eukalyptus asiatisch 1/1 Hexa (Sechseckprägung) / Glatt
2,5 m x 125 cm x 12 mm (L x B x S)
Siebdruckplatte Laubsperrholz (Multiplex) Birke europäisch 1/1 Sieb / Glatt
1,5 m x 300 cm x 21 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Pfleiderer U12188 (U1188) MP Miniperl Lichtgrau ähnlich RAL 7035 ähnlich NCS S2000-N
2,8 m x 210 cm x 16 mm (L x B x S)
Beschichtete Spanplatte Swiss Krono U191 PE Perl Grau ähnlich NCS S1502-G50Y
2,8 m x 207 cm x 22 mm (L x B x S)
Zuletzt angesehen